0 Сравнение

Рейтинг АЗС по качеству дизельного топлива

Качественное топливо — это залог бесперебойной работы транспортного средства и оптимизация затрат на его содержание, обслуживание. Поэтому при выборе АЗС важно учитывать не только стоимость дизеля, но его качество и состав. Например, на фирменных заправках реализуют горючее с уникальным набором присадок для лучшего раскрытия потенциала автомобиля. А на малоизвестных, локальных АЗС можно нарваться на некачественное дизельное топливо, которое может нанести вред узлам машины.

Описание критериев составления рейтинга

Лучше заправляться на станциях, у которых отмечено:

  • высокое качество топлива;
  • средняя стоимость одного литра;
  • есть скидки и бонусные программы;
  • обслуживание на уровне.

А вот на каких станциях это соблюдается?

Топ-10 АЗС с дизелем 

На основе вышеуказанных критериев специалисты составили рейтинг АЗС, где можно купить лучшее дизтопливо:

  1. «Лукойл»

  2. «Газпромнефть»

  3. ТНК

  4. Shell

  5. «Роснефть»

  6. «Татнефть»

  7. Teboil

  8. «Нефтьмагистраль»

  9. «Трасса»

  10. BP

Рассмотрим лучшие и худшие стороны каждой АЗС.

BP


1334.png

На АЗС реализуют дизтопливо с фирменными присадками, которые обеспечивают выход на лучшие показатели мощности и очистку от нагара и сажи. Клиенты отмечают, что на таком топливе проезжают почти на 55 км больше, чем на ДТ с других АЗС.

Недостатки: жалобы на хамское отношение персонала, несоответствие типа топлива — образование парафина, нагара, сажи. 

«Трасса» 


1335.png

Реализуют дизельное топливо класса премиум с собственной нефтебазы, но только по Московской области и Москве. Клубная программа позволяет экономить на заправке. 

Негативные отзывы связаны с высокой стоимостью топлива, и недобросовестной работой сотрудников на некоторых АЗС компании (обман по количеству залитого горючего, списывание денег и прочее).

«Нефтьмагистраль» 


1336.png

Мультисервисная сеть, которая реализует качественное топливо и широкий спектр дополнительных услуг. Лабораторный контроль и собственный топливораздаточный пункт позволяют гарантировать состав дизтоплива. 

Сеть распространена в пределах Москвы и Московской области. Клиенты жалуются на недолив.

Teboil


1337.png

Сеть АЗС под управлением ПАО «Лукойл». Предоставляет топливо высокого качества, которое соответствует европейским стандартам. 

Недостаток — неизвестное пугает.

«Татнефть»


1338.png

Компания придерживается в работе контроля от скважины до заправки на АЗС за счет двухуровневой проверки ДТ. Горючее соответствует стандарту ЕВРО-6, содержит в выхлопе менее 1% аренов и обеспечивает 100% мощность двигателя, поддерживает крутящий момент. Клиентам предоставляют скидочные карты, дополнительные бесплатные услуги, программы лояльности.

Но топливо закупают у сторонних заводов-производителей, а заправок не так много.

«Роснефть» 


1339.png

Дизельное горючее проходит многоступенчатую проверку качества, включая собственную разработку и переработку нефти, технологии хранения и соответствия стандартам. Выпускает летнее, зимнее и арктическое ДТ за счет уникального катализатора. Сеть охватывает всю страну.

Но участились жалобы на качество обслуживания.

Shell


1346.png

На АЗС реализуют топливо V-Power, которое содержит на 40% больше чистящих веществ, чем стандартный дизель. Что уменьшает количество отложений в моторе на ⅔. Солярка соответствует экологическим стандартам и подходит для двигателей последних моделей. Обеспечивает равномерное сгорание топлива и стабильный КПД.

Но для перевозки задействуют сторонний транспорт. На некоторых АЗС более высокие цены, чем у основных конкурентов.

ТНК


1347.png

Компания контролирует качество дизельного горючего на всех этапах — от производства до бака авто. Есть экспресс-лаборатории для проверки качества на АЗС. 

Недостаток — жалобы на недолив горючего и его большой расход.

«Газпромнефть» 


1348.png

Одна из лучших. Для производства используют газовый конденсат с загущающими веществами, что позволяет выдерживать низкие температуры при работе. На АЗС реализуют дизельное горючее категории ОПТИ (ЕВРО-5) и G-Drive. Строгий контроль обеспечивает высокое качество.

Из недостатков можно отметить присутствие не во всех регионах страны и очереди.

«Лукойл» 


1349.png

На АЗС реализуют хорошее дизтопливо ЭКТО собственной разработки. Оно превосходит по требованиям стандарт ЕВРО-5 за счет уникального пакета присадок Keropur DP. Широкая сеть АЗС по стране.

Недостаток — более высокая цена. Встречаются негативные отзывы о качестве.

Хотите покупать качественное горючее выгодно? Тогда заказывайте топливные карты. Они помогут узнать, где ближайшая АЗС, как обеспечить контроль и получить максимальную выгоду.

Заказать консультацию

Яндекс.Метрика
Закажите консультацию!